Завершено благоустройство Моховой улицы

Обновлённая после ремонта улица открыта для движения с 30 июля 2021 года.

Устаревшее асфальтированное покрытие пешеходных зон заменено на гранитные плиты из месторождений «Возрождение» и «Балтийское».

Начало образования улицы положило строительство Партикулярной верфи. Первоначальное название улицы “Хамовая” изменилось с течением времени на “Моховая”, как и застройка от простых зданий сменилась памятниками архитектуры Петербурга.

В соответствии с контрактом, Управляющая компания Возрождение Торговый Дом произвела замену асфальтового покрытия и бетонной плитки тротуара, облицевала крыльца зданий, расположенных на участке в границах от улицы Чайковского до улицы Пестеля. На завершающем этапе благоустройства установили элементы малых архитектурных форм (гранитные водоприёмники и металлические урны), осуществили монтаж газонных ограждений, посадку новых кустарников и устройство газонов. Общая площадь благоустройства: 3395,58 м². Протяженность объекта: 0,403 км.

Инвестор – ОАО «Газпром», заказчик работ на данном объекте — Ассоциация НП «Объединение «ДОРМОСТ», проектировщик — НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология», подрядчик — ООО «УК «Возрождение ТД» (предприятие входит в Группу компаний «Возрождение»).