Завершены работы по ремонту тротуара у театра БДТ

«Управляющая компания Возрождение Торговый Дом» сдала работы по участку перед д.65 по наб. р. Фонтанки.

УК Возрождение Торговый Дом завершило работы по замене устаревшего дорожного покрытия на гранит у наиболее известной театральной площадки города – театра БДТ имени Товстоногова. Протяженность тротуара: 0,185 км.

Одна из знаковых достопримечательностей Петербурга преобразилась и “нарядилась в гранит” всего за 3 месяца. Заказчиком выступила Ассоциация НП “Объединение “ДОРМОСТ”. Сроки производства: 10.08 – 1.10.2020 г. Ведущиеся работы затронули тротуар, окольцовывающий историческое здание, и значительно улучшили его внешний вид. Из-за своего расположения в центральном районе, на набережной реки Фонтанки, прежнее покрытие из бетонных плит притягивало взгляд прохожих и портило своим видом впечатление о северной столице гостям города.

По новому архитектурному проекту “Севзапинжтехнология” тротуар известной театральной площадки полностью заменили на мощение натуральным камнем, чередуя светлый камень из месторождения «Возрождение» с темным из месторождения «Габбро». Протяженность участка суммарная 156 пог.м. На местах въездов к зданию, у арок устанавливался штучный пиленый камень толщиной 120 мм из месторождения «Возрождение» светлого цвета. Понижение тротуара до отметки въезда выполняется из мелкоразмерного камня светлого цвета (м/р «Возрождение»), способ обработки поверхности плит — термообработка. От проезжей части зона тротуара отделена гранитным бордюром с типом обработки бучардирование, согласно архитектурному решению. На пешеходных переходах были изготовлены пешеходные пандусы из гранитных плит серого цвета.

Свежее, гранитное обрамление театра по-настоящему украсило здание и освежило его облик. После снятия строительного ограждения посетители театральных постановок и прохожие успели оценить преимущества тротуара после завершения работ специалистов УК Возрождение Торговый Дом.